Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Медицинские события октября 2013 года - НЦЗД
Позвонить

Медицинские события октября 2013 года

17-18 октября 2013 г. в Конгресс-отеле «Форум» в Рязани, прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Диагностика и лечение анемий в 21-ом веке». Конференция была посвящена 20-летию Рязанского филиала ФНКЦ ДГОИ им. Д.Рогачева. В пленарном заседании выступила Президент Европейской Педиатрической Ассоциации, зам. Директора Научного центра здоровья детей по научной работе – Намазова-Баранова Л.С. Она рассказала о целях развития тысячелетия, о трудностях по их достижению и возможных путях снижения детской смертности, а также ознакомила участников с первыми результатами реализации проекта РФ – ВОЗ «Повышение эффективности педиатрической помощи в госпиталях первичного уровня Центральной Азии и Африки», реализуемого сотрудниками Центра.

20 октября 2013 г. – Всемирный день борьбы с артритом. В этот день в театре Сатиры, при поддержке Межрегиональной благотворительной общественной организации содействия детям с ревматическими болезнями, состоялось приуроченное к этому дню праздничное мероприятие. На нем были вручены почетные дипломы и знаки признания журналистам, отражающим в своих фото-, видео- и интернет-репортажах проблемы детей с этими тяжелыми поражениями суставов.