Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Об акции «У сердца два крыла» - НЦЗД
Позвонить

Об акции «У сердца два крыла»

В 2013 году ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН отмечает свое 250-летие. На протяжении всего времени Центр является флагманом детской медицины. Мы всегда поддерживали инициативы, главная цель которых – создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья детей. Именно поэтому в сентябре 2013 года мы стали партнерами уникальной благотворительной акции «У сердца два крыла», инициированной ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». Акция призвана помочь решить проблему, связанную с проездом к месту лечения и обратно, и рассчитана на детей, живущих в удаленных от столицы регионах, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями и нуждающихся в помощи высококвалифицированных специалистов. В рамках проекта ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН формирует списки пациентов из отдаленных регионов России, которым необходима оперативная помощь. «Аэрофлот», в свою очередь, предоставляет бесплатные билеты для детей и их сопровождающих.

Кроме того, в рамках благотворительной акции врачи ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН приняли участие в выездных консультациях в отдаленные регионы России. Для каждой поездки были отобраны специалисты тех профилей, помощь которых наиболее необходима в регионах. В октябре врачи провели осмотр пациентов с тяжелыми и редкими заболеваниями в Камчатской краевой детской больнице (г. Петропавловск-Камчатский), Областной детской больнице (г. Южно-Сахалинск), Областной детской больнице г. Калининград). Пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии, были рекомендованы к прохождению лечения в Научном центре здоровья детей в Москве.

Еще одним партнером акции стала «Национальная медиа группа». Сюжеты о поездках врачей вышли в эфире РЕН ТВ и «5 канала», входящих в состав холдинга.

Все расходы в рамках всероссийской благотворительной программы «У сердца два крыла» по транспортировке врачей и детей с сопровождающими их взрослыми берет на себя Аэрофлот.

Акция носит долгосрочный характер и будет продолжена в 2014 году.