Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
11 сентября 2018 года состоялось совещание сотрудников Лаборатории «Организации сестринского дела в педиатрии» - НЦЗД
Позвонить

11 сентября 2018 года состоялось совещание сотрудников Лаборатории «Организации сестринского дела в педиатрии»

11 сентября 2018 года состоялось совещание сотрудников Лаборатории «Организации сестринского дела в педиатрии».

В совещании приняли участие Модестов А.А, Варфоломеева Е.Ю., Рогова М.Д., Козлова Н.Е., Артамонова И.Л., Орешина М.Л., Штаркова О.А., Шешуков В.А.).

Были  обсуждены вопросы,  связанные с работой Лаборатории на  сентябрь — декабрь 2018г.

Важным вопросом,  стоящим перед сотрудниками лаборатории является подготовка и участие в международной конференции «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» которая состоится в г. Пенза 19-22 сентября 2018г.

На конференцию подготовлено:

Доклад:  «Сестринская модель в педиатрии: стратегии и векторы развития  (профессор Модестов А.А.) и образовательный, научно-практический модуль  «Профессиональный имидж детской медицинской сестры».

Третьего сентября в адрес оргкомитета конференции была направлена анкета «Отношение детских медицинских сестер к электронным средствам коммуникации», которую детские медицинские сестры Пензенской области  будут заполнять в режиме on-line.

Важным событием для отдела явилось получение рецензий на готовящуюся статью в научном журнале «Педиатрическая фармакология», посвященную сестринскому делу в педиатрии.

Затем, сотрудники Лаборатории были ознакомлены с приказами и.о. директора НМИЦ ЗД профессора, д.м.н. Фисенко А.П.:

  • «О проведении мероприятий по профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018-2019 гг.» от 10.09.2018
  • «О нарушении требований пожарной безопасности» от 03.09.18

В ходе обсуждения были отмечены важность профилактических мероприятий,   как в части предотвращении вирусных заболеваний, так и в вопросах соблюдения требований пожарной безопасности.

В заключение был обсужден план занятий проводимых Лабораторией со старшими медсестрами в период октябрь — декабрь 2018 и январь — июнь 2019гг.