Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
19 марта 2020 года впервые в истории отечественной педиатрии состоялось открытие первой ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ! - НЦЗД
Позвонить

19 марта 2020 года впервые в истории отечественной педиатрии состоялось открытие первой ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!

«Школы здоровья детей» — крупномасштабный образовательный проект «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России и весьма ожидаемое в профессиональной среде событие. Безусловно, оно имеет стратегическое значение для врачей-педиатров России. Этот проект не просто познакомит коллег с последними трендами развития педиатрии, но и поможет найти векторы собственного развития. Мы хотим поделиться самыми передовыми достижениями педиатрической науки и практики с коллегами из всех регионов России, именно поэтому ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ будут транслироваться в онлайн-режиме во все города страны» — директор «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Андрей Петрович Фисенко. 
 
Ростов-на-Дону, Пенза, Челябинск, Новосибирск, Магадан: 5 федеральных округов, 50 спикеров, свыше 100 докладов и более 3000 слушателей – планы на 2020 год!
 
Защита здоровья участников мероприятия является приоритетом для Организационного комитета Школ, поэтому в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19, недавно признанной Всемирной организацией здравоохранения пандемией, проведение образовательного проекта «Школы Здоровья Детей» в Ростове-на-Дону 19−20 марта ПОЛНОСТЬЮ переведено в ОНЛАЙН-ФОРМАТ!
 
Симпозиумы были подготовлены для Ростова-на-Дону, однако первый же опыт онлайн-трансляции в регионы показал высокую востребованность! 
 
В первый день ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ к видеотрансляции подключился 901 человек!
 
Ведущие специалисты главного федерального педиатрического центра страны, находясь в Москве, в режиме реального времени обсудили целый ряд актуальных вопросов не только с ростовскими коллегами, но и с 74 регионами нашей страны!
 
Открыл Школу симпозиум «Генетические и клинические особенности мышечной дистрофии Дюшенна». Затем состоялись два дискуссионных клуба на тему оптимизации вскармливания детей первого года жизни: «Грудное вскармливание — мода возвращается» и «Современные тренды в питании детей первого года жизни» и в завершении первого дня Школы — мастер-класс «Вакцинация: история, мифы, реальность, ожидания»!
 
В течение всей ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ и после шел непрерывный поток положительных отзывов! Мы сохранили некоторые из них и рады поделиться такими приятными откликами с Вами! 
 
Школа является БЕСПЛАТНОЙ для всех участников!
 
За каждый из дней реального участия Вы получаете баллы в рамках системы образования НМО!
 
Список городов и даты проведения ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ в 2020 году:
  • Челябинск — 14-15 мая 2020 года
  • Новосибирск — 3-4 июня 2020 года
  • Магадан — 27-28 августа 2020 года
  • Пенза — 5-6 ноября 2020 года