Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Второй образовательный курс «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ» стартовал 14 мая! - НЦЗД
Позвонить

Второй образовательный курс «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ» стартовал 14 мая!

14 мая 2020 года, стартовал второй образовательный курс «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ».

«Школа здоровья детей» — это масштабный проект ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, который освещает современный взгляд на ключевые вопросы педиатрии!

Учитывая успешный опыт проведения первой онлайн-школы в марте 2020 года и высокую заинтересованность врачей в образовательных мероприятиях такого высокого уровня, руководством Центра принято решение продолжать цикл мероприятий в онлайн-режиме!

Онлайн-образование даёт специалистам на местах отличную возможность услышать интересные доклады, получить новые знания и обсудить целый ряд самых актуальных вопросов с ведущими специалистами главного федерального детского Центра страны, даже тогда, когда весь мир находится в условиях непростой эпидемиологической ситуации!

14 мая 2020 года — в первый день ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ — к видеотрансляции подключилось 1159 врачей из регионов нашей страны и не только! На связи: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Челябинская, Курганская, Нижегородская, Оренбургская, Свердловская область, республика Башкортостан, а также Казахстан!

Ведущие специалисты «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, находясь в Москве, в режиме реального времени обсудили с коллегами ряд актуальных вопросов: питание детей в условиях пандемии (Боровик Т.Э., Скворцова В.А., Лукоянова О.Л.), профилактика и лечение пищевой аллергии (профессор Макарова С.Г.), мультидисциплинарное ведение пациентов с синдромом Хантера и особенности мышечной дистрофии Дюшенна с позиции невролога, генетика и педиатра (профессор Кузенкова Л.М., Куренков А.Л., Подклетнова Т.В.), вакцинация в условиях эпидемии Covid19 (Ткаченко Н.Е).

Все симпозиумы, мастер-классы и дискуссии приняты аудиторией с большим вниманием и энтузиазмом!

На протяжении всей видеотрансляции была постоянная обратная связь со слушателями — лекторы отвечали на вопросы из регионов!

Итог первого дня работы — большой поток положительных отзывов от слушателей!

Завтра — второй день ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. Подключайтесь!

Ознакомиться с программой второго дня ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ Вы можете на сайте: www.nczd-school.ru