Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Всероссийская научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» - НЦЗД
Позвонить

Всероссийская научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии»

г. Нижний Новгород, 15-17 сентября, 2016 год

В последнее время одним из основных трендов медицинских наук стала профилактика. И Всероссийская научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии», прошедшая 15-17 сентября 2016 г. в Нижнем Новгороде, стала ярким отражением этих тенденций.

Для участия в мероприятии приехали более 1300 врачей, ученых, организаторов здравоохранения практически из всех федеральных округов России, из некоторых стран ближнего зарубежья. Педиатры осознают, что именно они охраняют здоровое будущее страны, поэтому так высока востребованность лекций ведущих профессоров, симпозиумов по вакцинопрофилактике, правильному питанию детей разных возрастных категорий, здоровому образу жизни, достижению контроля над многими заболеваниями.

Начиная с 2008 г. Союз педиатров России взял курс на проведение ежегодной конференции в крупных региональных центрах, что позволяет дать возможность большему количеству детских врачей получить знания о новых технологиях профилактики, диагностики, лечения и реабилитации из первых уст, пройти мастер-классы, задать наболевшие вопросы. Кроме того, высококлассные специалисты из ведущих учреждений всегда готовы обсудить с коллегами на местах сложных пациентов, дать рекомендации и пригласить на лечение в федеральные центры.

Группа специалистов Союза педиатров России под руководством заместителя председателя Исполкома Союза педиатров России, директора НИИ педиатрии ФГАУ «НЦЗД» Минздрава России, главного внештатного специалиста детского по профилактической медицине, члена-корреспондента РАН, профессора Л.С.Намазовой-Барановой не только внесла большой вклад в научную программу конференции, но и провела консультации в  Областной детской больнице и ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России, а также по просьбе нижегородских коллег консилиумы для  сложных в диагностическом и лечебном плане пациентов с редкими болезнями, с неврологическими и нефрологическими заболеваниями.


ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Министерство здравоохранения РФ
  • Союз педиатров России
  • ФГАУ «Научный центр здоровья детей» Минздрава России
  • Российская академия педиатрии
  • ГБОУ ВПО «Нижегородская государственная медицинская академия» МЗ РФ
  • Министерство здравоохранения НО
  • Региональный общественный фонд содействия охране здоровья детей «Здоровый ребенок»

Научная программа (pdf)>>>

Информационное письмо (pdf)>>>

Приказ о проведении Всероссийской научно-практической конференции педиатров России «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» (pdf)>>>


Контакты организационного комитета:

Нижний Новгород:

Екатерина Комлева
телефон: 8 (909) 298-56-56
e-mail: myasoedova.e@remake-btl.ru
Москва:

Комарова Ольга Викторовна
телефон:  8 (499) 134-13-08
e-mail: orgkomitet@nczd.ru