Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
«Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» - НЦЗД
Позвонить

«Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова»

В столице Урала закончились пятые юбилейные российские соревнования по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» — 3-9 декабря 2012. Состоялись финальные заплывы, по результатам которых было разыграно и вручено 33 комплекта наград.
Кубок Попова традиционно является одним из самых престижных турниров для отечественных юных пловцов. В этом году в соревнованиях приняли участие 434 спортсмена в возрасте от 12 до 16 лет из 51 субъекта РФ.

Финальные результаты пятидесятиметровки у вольников (50 метров вольным стилем) таковы — победителем стал Арсений Бадамшин (Москва-1), второе и третье места у Алексея Брянского (Иркутская область) и Антона Волошина (Калужская область) соответственно.

Cтометровка баттерфляем у мальчиков стала удачной для москвичей, взявших все три призовых места. Лучшим оказался Александр Яковлев (Москва-1), его коллега по команде Арсений Бадамшин стал вторым, а на третьем месте Павел Пахомов (Москва-2). Что касается девочек, то и здесь Москва не затерялась – победу в стометровке баттерфляем одержала Александра Чеснокова из первой команды. Второе место у Дарьи Будасовой из Псковской области, а на третьем оказалась Алиса Полетаева (ХМАО).

Что касается командных соревнований, то в смешанной эстафете 4 по сто метров вольным стилем победу праздновали московские спортсмены, отлично выступавшие по ходу всего турнира. Победу в эстафете отпраздновала первая команда Москвы. Второе место у Татарстана, а на третьем месте оказалась Самарская область.