Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Первенство России по плаванию 2013 года, г. Волгоград - НЦЗД
Позвонить

Первенство России по плаванию 2013 года, г. Волгоград

В Волгограде стартовало Первенство России по плаванию 2013 года среди юношей и девушек, которое является отборочным на XII летний Европейский олимпийский юношеский фестиваль
(г. Утрехт, Нидерланды, 13-20 июля 2013 года).

Первый комплект медалей Первенства был разыгран в женском плавании на дистанции 400 м вольным стилем, где победу одержала представительница Красноярского края Арина Опёнышева с новым рекордом соревнований — 4 минуты 18,63 секунды.

Второй рекорд соревнований покорился москвичке Александре ЧЕСНОКОВОЙ на дистанции 100 м баттерфляем — 1.01,47 РС

Также рекорд первенства России установила московская мужская кролевая эстафетная команда 4х100 м в составе Александра ЯКОВЛЕВА, Марка Чернова, Всеволода Селевёрстова и Арсения БАДАМШИНА (3.28,59).

Победителями первого дня соревнований также стали: Арсений БАДАМШИН (100 м вольный стиль), Николай Снегирев (200 м на спине), Карина Дунаева (200 м брасс) и женская команда Московской области в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем.

В смешанной эстафете 4х200 м вольным стилем наблюдаемые нами пловцы заняли второе место — СЕЛЕВЁРСТОВ Всеволод, ПАВЛИКОВА Владислава, ПРОКОФЬЕВ Александр, МИХАЙЛОВА Анна, также на 50 м вольным стилем ЯКОВЛЕВ Александр (Москва) занял 2-ое место, БАДАМШИН Арсений (Москва) – 3-е место.

У девушек в эстафетном плавании, также как и у юношей, основными соперниками стали команды Москвы и Санкт-Петербурга, однако в этом заплыве исход состязаний определялся на последних метрах дистанции. С преимуществом в 0,53 секунды победу одержала команда Москвы в составе Дарины Хисямовой, Александры ЧЕСНОКОВОЙ, Ирина Бочаровой и Анны МИХАЙЛОВОЙ.