Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
В Москве открылся детский реабилитационный центр - НЦЗД
Позвонить

В Москве открылся детский реабилитационный центр

В Москве открылся детский реабилитационный центр.
Вести.Ru, 2 февраля 2008г.

Мэр Москвы Юрий Лужков открыл в субботу реабилитационный центр для детей и членов их семей, который входит в состав. «Последние годы, получая дополнительные экономические возможности, власти Москвы направляют их именно в социально-значимые сферы, которые, по сути, отвечают стратегическим задачам государства», — отметил мэр. Он пояснил, что здание центра было переведено из федеральной собственности в собственность субъекта, впоследствии отремонтировано за счет городского бюджета. «В итоге мы получили этот потрясающий центр», — сказал мэр, выступая на церемонии открытия.

Столичный градоначальник отметил, что власти города не намерены останавливаться на достигнутом. «Работы по развитию детской медицины в городе много, она интересная. В частности, поставлена задача привести в нормальный порядок все детские городские больницы», — сказал мэр. Как, в свою очередь, сообщил директор научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, куда входит НИИ педиатрии, Александр Баранов, «прежде всего этот центр будет работать для детей Москвы на 60-70%».

Центр, имеющий территорию 6 тысяч квадратных метров, был построен в течение трех лет. В настоящее время завершено не только его строительство, но и укомплектование всем необходимым оборудованием. Реабилитационный центр включает 12 отделений. Здесь планируется разрабатывать и внедрять индивидуальную программу восстановительного лечения для детей. Коллектив реабилитационного центра готов взять на себя научно-методическое обеспечение работой по подготовке юных спортсменов России к будущим олимпийским играм, детско-юношеским спартакиадам и другим подобным событиям, сообщает РИА Новости.

© Вести.Ru