Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
ПЕРВАЯ ЛЕДИ В ЮЗАО - НЦЗД
Позвонить

ПЕРВАЯ ЛЕДИ В ЮЗАО

Супруга Президента России Светлана Медведева посетила Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук, находящийся в нашем округе.

Светлане Владимировне показали кабинеты, где проходят подготовку к родам будущие мамы, галокамеру для беременных женщин и новорожденных, где воспроизведена целебная атмосфера соляных пещер. Осмотрев реабилитационный центр, она пообщалась с врачами и пациентами. В ходе беседы с директором центра Александром Барановым обсуждались вопросы вакцинации детей, лечения редких заболеваний, подготовки юных спортсменов. В настоящее время здесь обследуются члены детской команды по плаванию, которые примут участие в юношеских Олимпийских играх.

Научный центр здоровья детей является головным педиатрическим учреждением страны. В его состав входят научно-исследовательские институты педиатрии, профилактической педиатрии и восстановительного лечения, а также гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Здесь оказывается медицинская помощь детям от рождения до 18 лет.

Петр ТОЛОЧКИН

За Калужской заставой №5, 12-18 февраля 2009