Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
21 и 22 ноября 2014 года пройдет научно-практическая конференция по актуальным вопросам грудного вскармливания - НЦЗД
Позвонить

21 и 22 ноября 2014 года пройдет научно-практическая конференция по актуальным вопросам грудного вскармливания

Pigeon примет участие в научно-практической конференции «Проблемы организации, охраны и поддержки грудного вскармливания в России» в Научном Центре Здоровья Детей

В России проблема налаживания грудного вскармливания весьма актуальна – по данным правительства РФ за 2010 год, грудное молоко в России получает только 41% детей, в то время в некоторых странах Европы эта цифра достигает 98%. ВОЗ рекомендует кормить ребенка грудью как минимум первые полгода, но даже те женщины, которые изначально выбрали естественное вскармливание, нередко отнимают младенца от груди раньше, чем ему исполнится 6 месяцев. Одна из основных причин прекращения грудного вскармливания – неосведомленность матерей, которая напрямую зависит от того, что врачи не уделяют должного внимания этому вопросу, что сформировало бы положительное отношение молодых мам к естественному вскармливанию и повлияло бы на их выбор. На научно-практической конференции «Проблемы организации, охраны и поддержки грудного вскармливания в России» поднимаются самые актуальные вопросы, касающиеся этой темы, и это огромный вклад в продвижение и развитие естественного вскармливания среди российских матерей.

Компания Pigeon, более 50 лет выпускающая качественные и экологичные товары для детей и их мам, полностью поддерживает грудное вскармливание. Pigeon активно участвует в различных конгрессах, форумах, конференциях и благотворительных акциях, посвященных вопросам естественного вскармливания, а также проводит масштабные исследования при разработке каждого нового продукта. В 2013 году в НЦЗД РАМН проводилось независимое исследование бутылочек с физиологичными сосками Pigeon Peristaltic Plus™, в ходе которого была доказана эффективность их использования для нормализации и сохранения грудного вскармливания.

В ходе конференции пройдут следующие симпозиумы: «Профилактические аспекты грудного вскармливания», «Грудное вскармливание у детей с различной патологией» и «Охрана и поддержка грудного вскармливания (практические аспекты)».

В научной программе конференции «Проблемы организации, охраны и поддержки грудного вскармливания в России» примут участие ведущие врачи-педиатры, неонатологи, детские хирурги, психологи, диетологи и маммологи. В рамках конференции будет представлено более 20 докладов, однако некоторые из выступлений заслуживают особого внимания:

  • Баранов А.А. (директор Научного центра здоровья детей, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, председатель Исполкома Союза педиатров России). Вступительное слово «Профилактическая педиатрия – основа медицины ХХI века».
  • Намазова-Баранова Л.С. (Президент Европейской педиатрической ассоциации, заместитель директора Научного центра здоровья детей, член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н.). Доклад «Цели развития тысячелетия и задачи педиатров».
  • Абольян Л.В. (Руководитель научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания Минздрава России, международный сертифицированный консультант по лактации – IBCLC, д.м.н.). Доклад «Современные технологии охраны и поддержки грудного вскармливания в медицинских учреждениях родовспоможения и детства».
  • Иванов Д.О. (Главный неонатолог Министерства Здравоохранения РФ, директор Института перинатологии и педиатрии, научный руководитель Федерального специализированного перинатального центра, д.м.н.). Доклад «Проблемы поддержки грудного вскармливания в детских ЛПУ России».
  • Юки Оно (директор по вопросам здравоохранения и связям с общественностью Pigeon Corporation, Токио). Доклад «Международный опыт в вопросах охраны и поддержки грудного вскармливания».

Кроме того, будут затронуты проблемы поддержки грудного вскармливания в учреждениях родовспоможения в России, а также перспектива создания комнат консультирования по грудному вскармливанию в медицинских учреждениях.

Pigeon Corporation — ведущий производитель товаров для детей и их мам, а также продуктов для ухода за больными и пожилыми людьми, действующая на рынке с 1957 года. Штаб-квартира компании находится в Токио (Япония). Вся продукция Pigeon появляется на свет в результате фундаментальных исследований, проводимых в Японии, а бизнес-модель компании совершенствуется уже более 50 лет. Pigeon располагает собственным исследовательским центром, где постоянно ведутся разработки по нескольким направлениям: беременность, роды и грудное вскармливание, уход за грудными и маленькими детьми. Для производства своих товаров Pigeon использует только экологически чистые материалы и передовые технологии. Продукция Pigeon представлена более чем в 80 странах мира, включая Россию. Подробнее о Pigeon и ее продуктах можно узнать на сайте компании.

По дополнительным вопросам звоните на горячую линию Pigeon 8 (800) 333-45-70.