Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Международный день защиты детей в «НМИЦ здоровья детей» - НЦЗД
Позвонить

Международный день защиты детей в «НМИЦ здоровья детей»

1 июня в Международный день защиты детей в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей  состоялись праздничные мероприятия. Торжество открыла заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Владимировна Яковлева. Поздравить детей, родителей и сотрудников Центра приехали народная артистка России Чулпан Хаматова, исполнители Катя Лель, Нюша, Митя Фомин, детские вокальные и танцевальные коллективы, а также абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю и члены паралимпийской сборной команды нашей страны.

В этот прекрасный день наш Центр превратился в большую сказочную площадку, где каждый ребенок мог поиграть, сфотографироваться и увезти на память фотографию с персонажами из любимых мультфильмов, получить автограф у известных артистов, принять участие в конкурсах и мастер-классах, детей ждали подарки и сюрпризы.

Исполняющий обязанности директора ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России профессор Андрей Петрович Фисенко: «1 июня – это один из самых добрых и светлых праздников, который напоминает каждому ценность детей в нашей жизни, дарит ощущение счастья при виде улыбок на лицах здоровых детей и их родителей. Основная задача нашего Центра – сохранение здоровья маленьких пациентов, правильное, самое совершенное лечение различных болезней и реабилитация выздоравливающих. Мы счастливы, если встречи с бывшими пациентами проходят только на праздниках и концертах».  

Видео-запись трансляции праздников: