Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
20-22 сентября 2018 года в Пензе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Фармакотерапия и диетотерапия в педиатрической практике" - НЦЗД
Позвонить

20-22 сентября 2018 года в Пензе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетотерапия в педиатрической практике»

Публикации о конференции в СМИ:

Татьяна Яковлева и Иван Белозерцев открыли пленарное заседание всероссийской конференции

В Пензе состоялась научно-практическая конференция педиатров

В их руках — детское здоровье!

 

 

20-22 сентября 2018 года в г. Пенза ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России провел Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Фармакотерапия и диетотерапия в педиатрической практике» совместно с XVI Конгрессом педиатров тюркского мира и Евразии, в рамках которой будут проведены мероприятия по празднованию 255-летия создания государственной системы охраны здоровья детей в России.

Мероприятие аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. За участие в мероприятии будет начислено 8 кредитов.

С 20.10.2018 делегаты Конференции смогут скачать свидетельство Координационного совета (сертификат) на нашем сайте в разделе «Непрерывное медицинское образование»

Контактная информация:

440026, г. Пенза, ул. Бекешская, 43, тел. 8 (841) 242-75-73, e-mail: penza.filatova@gmail.com

Ответственные лица:

Щукин Виталий Станиславович: vshchukin.conference2018@gmail.com

Публикация материалов конференции:

  • 8-964-872-20-44, 8-8412-64-32-34, Андреева Наталья  Анатольевна, начальник отдела организационно-методической работы ГБУЗ МИАЦ

 

В среду, 19 сентября 2018 года, Пензенский дом ребенка, расположенный в г. Кузнецке, посетили специалисты ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России, заведующая лабораторией специальной психологии и коррекционного обучения Светлана Борисовна Лазуренко, психолог НИИ педиатрии Татьяна Васильевна Свиридова и научный сотрудник, медицинский психолог Александра Михайловна Герасимова. В ходе визита гости осмотрели условия пребывания детей в учреждении, ознакомились с документацией, пообщались с медицинским персоналом. Деятельность специалистов Дома ребенка оценена экспертами НМИЦ здоровья детей на высоком уровне. Отмечено разнообразие и качество оснащения кабинетов психолога и педагогов-дефектологов, эффективная работа пензенских специалистов по диагностике и коррекции нарушений психологического и психического спектров, а также по адаптации детей и родителей к совместной жизни вне учреждения. В свою очередь гости поделились опытом и оказали организационно-методическую помощь в вопросах диагностики психологического возраста детей первых трех лет жизни, психического развития детей с нарушениями здоровья в раннем возрасте.


 

Приказ «О внесении изменений в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2018 год утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 марта 2018 г. № 141»


Фотоотчет первого дня конференции:

Фотоотчет второго дня конференции: