Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Международное признание Курса инновационной детской эндоскопической ринофарингохирургии с международным участием (КИНДЭР - 2018 - НЦЗД
Позвонить

Международное признание Курса инновационной детской эндоскопической ринофарингохирургии с международным участием (КИНДЭР — 2018

С 19 по 22 марта 2018 года в Москве на базе НМИЦ здоровья детей прошел курс инновационной детской эндоскопической ринофарингохирургии с международным участием. Курс состоял из теоритической части и «живой хирургии».

КИНДЭР – 2018 включил 20 операций в прямом эфире. В нем приняли участие 184 активных и продвинутых курсанта от Владивостока до Калининграда, выдающиеся иностранные лекторы и не менее профессиональные наши!

4 дня живой хирургии в режиме live video. — от риносептопластики до закрытия перфораций перегородки носа, аденотомии, тонзиллэктомии, балконной тубопластики, фронтомии с навигацией и без, полисинусотомией с различными вариантами доступа к синусам оставили неизгладимые впечатления, задали курсантам темп для дальнейшенго развития и покорения новых горизонтов.

Еще большее международное признание мастер-класс получил после того, как сообщение о нем было опубликовано в известном и очень авторитетном журнале «Еnt and audiology news». Журнал освещает главные значимые события в мире оториноларингологии. Нам выпала большая честь — авторы журнала посчитали наш курс одним им важнейших в событий в ЛОР-мире в 2018 году.

27 февраля – 3 марта 2019 года планируется проведение уже расширенного Курса инновационной детской эндоскопической ринофарингоотохирургии с международным участием (КИНДЭР — 2019).

Подробнее о работе отделения, порядке записи на прием, врачах, Вы можете узнать, перейдя по следующей ссылке

Новость о нас