Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
27 октября прошла научно-практическая конференция, посвященная XV юбилейной акции «Неделя грудного вскармливания в Красноярске, 2018» - НЦЗД
Позвонить

27 октября прошла научно-практическая конференция, посвященная XV юбилейной акции «Неделя грудного вскармливания в Красноярске, 2018»

27 октября в Красноярске прошла научно – практическая конференция, посвященная   XV – юбилейной акции «Неделя грудного вскармливания в Красноярске, 2018», организованной Красноярским центром грудного вскармливания (инициатор создания центра Фурцев В.И.,  руководитель центра Будникова Е. В.).

Одним из основных направлений в работе Красноярского центра, является подготовка беременных в «Школе материнства» к предстоящему материнству и успешному грудному вскармливанию, консультирование кормящих грудью матерей в случаях, связанных с неуверенностью, трудностями при грудном вскармливании.

Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России из лаборатории питания здорового и больного ребенка (Боровик Т.Э., Скворцова В.А., Лукоянова О.Л.) тесно сотрудничают с коллегами из Красноярска, проводят совместные научные исследования и традиционно принимают участие в ежегодных акциях «Неделя грудного вскармливания в Красноярске».

В этом году, учитывая большие заслуги сотрудников Красноярского центра в деле продвижения грудного вскармливания в нашей стране, а также  в честь проведения юбилейной акции сотрудникам центра было направлено благодарственное письмо от директора ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России Фисенко А.П.

Участников конференции через видеообращение приветствовал  Dr.Joao Breda — руководитель Европейского офиса ВОЗ по профилактике  неинфекционных заболеваний и борьбе с ними (Португалия)

С интересным докладом выступил Dr. Karlos Gonsalis – педиатр, основатель и президент Каталонской ассоциации грудного вскармливания для медицинских работников (Испания)

От НМИЦ здоровья детей выступала Лукоянова О.Л. – ведущий научный сотрудник лаборатории питания здоровья и больного ребенка.

В рамках «Недели» как всегда состоялся сеанс одновременного кормления грудью, как символ единства всех кормящих грудью матерей.