Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
6-7 июня 2019 года состоялся Научный форум «Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф.Ф. Эрисмана и А.П. Доброславина до персональной навигации здоровья поколения Z»», приуроченный к 60-летию создания НИИ гигиены детей и подростков. - НЦЗД
Позвонить

6-7 июня 2019 года состоялся Научный форум «Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф.Ф. Эрисмана и А.П. Доброславина до персональной навигации здоровья поколения Z»», приуроченный к 60-летию создания НИИ гигиены детей и подростков.

6-7 июня 2019 года в г. Москве состоялся Научный форум с международным участием «Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф.Ф. Эрисмана  и А.П. Доброславина до персональной навигации здоровья поколения Z», приуроченный к 60-летию создания НИИ гигиены детей и подростков – НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России.

Открыл Форум директор ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России д.м.н., профессор А.П. Фисенко.

На Форуме были представлены результаты исследований, опыт и лучшие практики в сфере охраны здоровья детей, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных организациях Российской Федерации, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии и др. В работе Форума приняли участие 188 специалистов из 24 субъектов Российской Федерации. В ходе работы Форума было проведено 6 заседаний и заслушано 43 доклада.

На Научном Форуме с докладами выступили крупнейшие специалисты в области отечественной гигиены – академики РАН Онищенко Г.Г., Ракитский В.Н., Рахманин Ю.А., Брико Н.И., члены-корреспонденты РАН Бухтияров И.В., Капцов В.А., Кучма В.Р., председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Морозов Д.А.

В адрес Института прозвучали слова поздравления первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Яковлевой, руководителя Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека Российской Федерации А.Ю. Поповой, руководителя Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека г. Москвы Е.Е. Андреевой, главного врача Федерального центра гигиены и эпидемиологии Российской Федерации В.Ю. Ананьева, президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров А.В. Цицулиной, заведующих и профессоров кафедр гигиены медицинских вузов страны.

В рамках Форума прошел финал Всероссийского конкурса с международным участием молодых исследователей в области здоровьесбережения детей и подростков.

В работе Форума приняли участие сотрудники научно-исследовательских институтов и вузов, учреждений Роспотребнадзора, управлений образования и здравоохранения, специалисты лечебно-профилактических организаций, студенты и аспиранты.

Программа форума — http://niigd.ru/nauchnyj-forum.html