Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Пособие для детей и родителей: организация жизни школьника в период карантина - НЦЗД
Позвонить

Пособие для детей и родителей: организация жизни школьника в период карантина

Для Вашего удобства мы выкладываем пособие в цифровом варианте. 

История существования человечества содержит в себе множество свидетельств негативного воздействия факторов внешней среды, приносящих различные бедствия. Один из таких примеров – эпидемии.

Учеными доказано, что наиболее действенной мерой предупреждения распространения болезни и заражения большого числа людей является карантин.

Карантин ― это комплекс режимных мероприятий, направленных на ограничение контактов и изоляцию людей с целью предотвращения инфицирования.

Сегодняшняя ситуация ― это не первый в истории случай, когда правительство страны вводит карантин как одну из мер борьбы с опасной инфекцией.

Как правильно организовать жизнедеятельность в течение дня, сохранить здоровье близких людей, снизить уровень эмоционального напряжения в период карантина?

Ответы на эти вопросы Вы найдете на страницах пособия, которое держите в руках. Оно написано как для детей, так и для их родителей. Текст составлен ведущими специалистами в области педиатрии и психологии.

Содержание может быть использовано специалистами образовательных организаций и медицинских учреждений при определении режима дистанционного обучения школьников, а также в целях просвещения общественности.

ПОСОБИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ: ОРГАНИЗАЦИЯ ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКА В ПЕРИОД КАРАНТИНА (pdf)