Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Сотрудники Центра психолого-педагогической помощи в педиатрии ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» приняли участие в Международном психологическом форуме «Ребенок в цифровом мире» - НЦЗД
Позвонить

Сотрудники Центра психолого-педагогической помощи в педиатрии ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» приняли участие в Международном психологическом форуме «Ребенок в цифровом мире»

1-2 июня 2021 года в Москве состоялся Международный психологический онлайн-форум «Ребенок в цифровом мире», посвященный проблемам устойчивого развития детей младшего и подросткового возраста в условиях трансформации детства, вызванного цифровизацией современного общества.

Форум был организован по инициативе Психологического института РАО совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Российским психологическим обществом и при поддержке Европейской федерации психологических ассоциаций и Российской академии образования.

1 июня на пленарном заседании с докладом «Роль междисциплинарного взаимодействия в определении образовательного маршрута и специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья» выступила начальник Центра психолого-педагогической помощи в педиатрии ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, д.п.н., профессор, член-корр. РАО Светлана Борисовна Лазуренко. В мероприятии приняли участие более 20 тысяч специалистов из 70 стран мира.