Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
19 мая 2022 года состоялась II научно-практическая конференция с международным участием «Нутритивные технологии в неонатологии» - НЦЗД
Позвонить

19 мая 2022 года состоялась II научно-практическая конференция с международным участием «Нутритивные технологии в неонатологии»

19 мая 2022 года состоялась Вторая научно-практическая конференция с международным участием «Нутритивные технологии в неонатологии», в рамках которой прошел Первый Съезд межрегиональной общественной организации «Объединение банков грудного молока».

Мероприятие было посвящено Всемирному дню донорства грудного молока!

Главным организатором мероприятия является ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России – основной инициатор разработки и выведения на современный уровень уникальной технологии Банка грудного молока, входящей в структуру неонатальной службы Центра и включающей комплексный подход поддержки грудного вскармливания в многопрофильном детском стационаре.

Основной целью мероприятия стало информирование населения и специалистов здравоохранения о важности продвижения и поддержки грудного вскармливания у больного ребенка.

В рамках конференции были обсуждены такие темы, как:

  • Комплексный подход к поддержке грудного вскармливания у недоношенных и маловесных детей
  • Грудное вскармливание и COVID-19
  • Вопросы безопасного кормления ребенка из банка грудного молока
  • Необходимость регулирования вопросов создания банков грудного молока на базе родильных домов, перинатальных центров, многопрофильных детских стационаров.
  • Индукция лактации и релактация

Ведущие специалисты и эксперты в области неонатологии поделились личным опытом по созданию и работе банков грудного молока в детских лечебных учреждениях.

В конференции приняли участие спикеры из Москвы и Московской области, Минска, Нур-Султана, Санкт-Петербурга, Краснодара, Уфы, Челябинска!

Участие в конференции приняли медицинские работники, чья деятельность связана с ведением рожениц, новорожденных и детей грудного возраста, акушер-гинекологи, неонатологи, педиатры, а так же другие заинтересованные специалисты.

Организаторы
ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России
МОО «Объединение банков грудного молока»
ПНО «Ассоциация здоровье детей»

При сотрудничестве
ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России
Национальный координирующий центр по поддержке грудного вскармливания

 

Программа мероприятия