Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
8 сентября в городе-герое Смоленске стартовала IV Всероссийская научно-практическая конференция «Осенние Филатовские чтения» при поддержке Губернатора области А.В.Островского. - НЦЗД
Позвонить

8 сентября в городе-герое Смоленске стартовала IV Всероссийская научно-практическая конференция «Осенние Филатовские чтения» при поддержке Губернатора области А.В.Островского.

Его распоряжением в адрес директора НМИЦ здоровья детей А.П.Фисенко была подписана и вручена благодарность Администрации за подписью Главы.

Столь важное научно-практическое мероприятие проходит при личном участии и контроле заместителя Губернатора по социальным вопросам В.Н.Макаровой, которая всю свою сознательную жизнь посвятила медицине, а именно педиатрии.

Отдельная благодарность А.П.Фисенко — Директору ведущего Центра страны в области педиатрии НМИЦ здоровья детей Минздрава России. Не хватит слов, чтобы описать моё уважение к этому Человеку, врачу, учёному и столь мощному управленцу, с которым мы активно сотрудничаем на протяжении многих лет. С такой поддержкой хоть в открытое море, хоть на поле военных действий ибо победа за нами! 

Пришло время нового этапа взаимодействия: между здравоохранением доблестной Смоленской области и Федеральным Центром. Планы большие и светлые, поэтому приступили уже сейчас!

В этом значимом мероприятии принимают участие эксперты НМИЦ здоровья детей Минздрава России, профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВО СМОЛЕНСКИЙ ГМУ Минздрава России под предводительством Ректора Р.С.Козлова, руководители и специалисты медицинских организаций, молодые ученые.

В рамках двух дней конференции будут проведены лекции, симпозиумы, мастер-классы.

Андрей Петрович Фисенко поблагодарил принимающую сторону и высоко оценил уровень межведомственного взаимодействия.

Особо подчеркнув, что возлагает большие надежды на профильного Вицегубернатора Викторию Николаевну Макарову, которая является педиатром с колоссальным опытом и ранее возглавляла детскую областную больницу.  Как известно, педиатры и детские хирурги это профессионалы с повышенным, даже зашкаленным градусом отвественности , поэтому с ее приходом на эту позицию начались новые времена в здравоохранении Смоленской области и вместе с тем всей России, что особенно ценно для охраны здоровья детей.

Также Директор НМИЦа здоровья детей отметил, что доклад Романа Сергеевича Козлова это определённо уровень высшего эшелона Министерства здравоохранения Российской Федерации и Правительственной ориентированности / важности с учётом происходящего и глобальных перемен.