Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
12-16 сентября завершился курс по педиатрии и детской хирургии студентов 5 курса МГУ им. М.В. Ломоносова на базе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России - НЦЗД
Позвонить

12-16 сентября завершился курс по педиатрии и детской хирургии студентов 5 курса МГУ им. М.В. Ломоносова на базе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России

Директором и руководителем курса фундаментальной медицины является заслуженный врач Россиийской Федерации, доктор медицинских наук, профессор — Фисенко Андрей Петрович. 

Обучение прошли 76 студентов. Ведущие специалисты Центра прочитали лекции, провели разбор интересных клинических случаев, поделились своими знаниями и опытом в диагностике и лечении детей. 

Во время цикла будущим докторам представилась возможность лично поучаствовать в осмотре больных, сборе анамнеза, обсуждении плана обследования и лечения. 

На занятиях студенты могли обсуждать  актуальные и интересующие их вопросы как педиатрии, так и детской хирургии. 

Хотелось обратить внимание на активное посещение цикла, что обусловлено не только дисциплинарными нормами, но и заинтересованностью студентов этими дисциплинами. 

Двери ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России открыты для всех, кто хочет получить знания, участвовать в научной и практической жизни Центра, а директор Фисенко Андрей Петрович делает все возможное, чтобы реализовать и внедрить все на практике.