Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
ОТ ФАНТАСТИКИ К РЕАЛЬНОСТИ - ГЕНЕТИКА НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ! - НЦЗД
Позвонить

ОТ ФАНТАСТИКИ К РЕАЛЬНОСТИ — ГЕНЕТИКА НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!

36 наследственных заболеваний можно выявить в первые месяцы жизни младенцев!

1 января 2023 года на базе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России стартовал уникальный проект расширенного неонатального скрининга новорожденных в России.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

  • В рамках проекта все новорожденные будут обследованы на 36 наследственных заболеваний, которые могут привести к серьёзным последствиям и будущей инвалидности.

ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЕТЕЙ УЖЕ ПРОВОДИТСЯ!

  • Мы гордимся, что нам доверили это уникальное исследование, которое имеет колоссальное значение для будущего здоровья миллионов детей.
  • Мы проводим тестирование всех новорожденных из 22 подведомственных субъектов Центрального и Дальневосточного федеральных округов.

ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДИТСЯ СКРИНИНГОВАЯ ДИАГНОСТИКА?

  • Внедрение такой диагностики значительно увеличит выявляемость редких заболеваний в неонатальном периоде, что позволит уменьшить младенческую смертность и избежать ивалидизации детей, благодаря своевременному назначению эффективной патогенетической терапии.

Место проведения исследований: Медико-генетический центр ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России