Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
8 НОЯБРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ! - НЦЗД
Позвонить

8 НОЯБРЯ — ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

День российской науки 2023 имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны.

Это праздник академиков, ученых, профессоров, аспирантов и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

В штате ФГАУ “НМИЦ здоровья детей” Минздрава России  — высококвалифицированные специалисты, в том числе члены-корреспонденты РАН, 36 профессоров, 4 Заслуженных деятеля науки РФ, 4 Заслуженных врача РФ, 70 докторов и 150 кандидатов наук.

Сотрудники Центра неоднократно становились лауреатами премий Правительства РФ в области науки и техники.

Все подразделения Центра имеют современное научное и медицинское оборудование, что позволяет на мировом уровне проводить фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям развития науки и критическим технологиям, утвержденным Указом Президента РФ.

Научно обоснованы и широко применяются инновационные методы лечения тяжелых форм ревматических, нефрологических, неврологических болезней и заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей.

В Центре каждый год обучаются более 100 ординаторов и аспирантов с использованием мощностей высокоспециализированного симуляционно-тренингового центра. В его структуре: палаты интенсивной терапии, реанимации новорожденных и детей старшего возраста, операционный блок, комнаты для отработки практических навыков по педиатрии, детской хирургии, травматологии и ортопедии, а также конференц-зал для лекционных курсов.

НМИЦ здоровья детей Минздрава России структурирован так, что и в научном, и в практическом плане мы решаем мультидисциплинарные вопросы профилактики, диагностики, высокотехнологичного лечения, реабилитации, гигиены и охраны здоровья детей и подростков.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Уважаемые коллеги! Поздравляем с Днем российской науки. Желаем, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений. Пусть наука в нашей стране развивается и увлекает всё больше и больше талантливых, изобретательных, целеустремленных людей.