Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Детский хирург НМИЦ здоровья детей Минздрава России выступил с докладом на Российском образовательном симпозиуме детских хирургов «КИШЕЧНЫЕ АНАСТОМОЗЫ У ДЕТЕЙ» - НЦЗД
Позвонить

Детский хирург НМИЦ здоровья детей Минздрава России выступил с докладом на Российском образовательном симпозиуме детских хирургов «КИШЕЧНЫЕ АНАСТОМОЗЫ У ДЕТЕЙ»

В Волгоградском государственном медицинском университете 26-29 апреля 2023 года прошел симпозиум детских хирургов «Кишечные анастомозы у детей». Симпозиум был посвящен 80-летию Победы в Сталинградской битве и 50-летию организации кафедры детской хирургии Волгоградского ГМУ.

В рамках симпозиума детский хирург хирургического отделения новорожденных и детей грудного возраста НМИЦ здоровья детей Минздрава России Баязитов Римир Радикович выступил с докладом по актуальной теме «Наложение множественных межкишечных анастомозов у новорожденных и детей грудного возраста». Римир Радикович поделился уникальным опытом хирургического отделения новорожденных новорожденных и детей грудного возраста НМИЦ здоровья детей Минздрава России в наложении множественных межкишечных анастомозов, что позволяет максимально увеличить длину сохраненной кишки, снизить риск формирования хронической кишечной недостаточности, уменьшить количество оперативных вмешательств у ребенка, что в целом значительно улучшает прогноз и результаты лечения.

В программе симпозиума акцентировалось внимание на самых обсуждаемых темах в мире. Симпозиумы на стыке наук – это всегда яркие, живые и интересные дискуссии врачей детских хирургов.