ВНИМАНИЕ!! При госпитализации НЕОБХОДИМО предоставить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ антитела к вирусу кори (IgG к кори)
Позвонить
2025-03-14-logo

Специалисты НМИЦ здоровья детей посетили Липецкую область с организационно-методическим визитом

В ходе работы были проведены рабочие встречи с представителями регионального Минздрава, в ходе которых обсуждены ключевые вопросы организации специализированной медицинской помощи детям в Липецкой области. Особое внимание уделили развитию клинической практики в Липецкой областной детской больнице и Елецкой городской детской больнице. Отмечены положительные изменения в работе медицинских организаций за последние годы, проведено внедрение современных методик диагностики и лечения.

Практическая часть визита включала мастер-класс для врачей детских хирургов и анестезиологов-реаниматологов по использованию FAST-протокола в экстренной и неотложной медицинской помощи. Врачи смогли на практике отработать алгоритмы быстрой диагностики, что особенно важно при критических состояниях у детей.

Параллельно с мастер-классом проведены лекции д.м.н. Бакрадзе М.Д., специалисты получили актуальную информацию о подходах к лечению и профилактике осложнений лихорадок у детей.

В рамках клинического обхода в областной детской больнице были проконсультированы пациенты со «сложным диагнозом».

Как результат, проделанная специалистами НМИЦ работа позволила не только оценить текущее состояние медицинской помощи в области, но и усилить взаимодействие с коллегами, поделиться передовым опытом и укрепить профессиональные связи.