Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251

Света — лучшая в стране!

В ОТДЕЛЕНИИ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ НАБЛЮДАЕТСЯ КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ДЗЮДО И САМБО, ЧЛЕН СБОРНОЙ РОССИИ ПО САМБО И ДЗЮДО
СВЕТЛАНА РАЙКОВА
«Света — лучшая в стране!
Первенство Европы по самбо среди кадетов (возраст до 16 лет) состоялось в Таллинне (Эстония) с 21 по 23 сентября 2012.
На «Европе» категория до 52 килограмм оказалось самой многочисленной – на татами встретились девять чемпионок своих стран, призеры крупных международных турниров по самбо и дзюдо. В предварительном поединке Света  Райкова с явным преимуществом победила спортсменку из Молдавии и получила право на «медальные» поединки. Встречу за выход в финал с румынкой россиянка сразу повела с небольшим преимуществом, но досадная ошибка в конце схватки зачеркнула надежду нашей спортсменки на золото. Зато в психологически более тяжелой схватке за третье место с чемпионкой Литвы Света одержала чистую победу и завоевала бронзовую медаль призера первенства Европы». Автор:  Мария Ялокова.