Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Конференция по перспективам развития детской хирургической службы Чеченской Республики - НЦЗД
Позвонить

Конференция по перспективам развития детской хирургической службы Чеченской Республики

По приглашению министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова Чеченскую Республику посетили директор ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» МЗ РФ Андрей Фисенко, первый заместитель директора, главный эксперт Росздравнадзора по детской хирургии Игорь Киргизов и заведующий ЛОР-отделением Юрий Русецкий.

В ходе встречи с директором центра А. Фисенко были рассмотрены ряд интересных перспективных проектов и достигнуты соглашения по развитию педиатрической службы республики.

Также, сегодня известные российские хирурги Игорь Киргизов и Юрий Русецкий в рамках мастер-классов на базе РДКБ им. Е.П. Глинки продемонстрировали чеченским коллегам новые возможности лечения в области детской хирургии и оториноларингологии. Хирургическое лечение пупочной грыжи методом кожного наложения циркулярного шва без разрезов, проведенная И. Киргизовым и мастер-класс Ю. Русецкого по шейверной аденотомии, считаются на сегодняшний день одними из самых современных и эффективных методов оперативного вмешательства, преимуществом которых является малая травматичность и предупреждение рецидива.

Завершением визита специалистов НМИЦ здоровья детей в Грозный стало участие в работе конференции по перспективам развития детской хирургической службы Чеченской Республики.