Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко специалисты НМИЦ здоровья детей Минздрава России посетили Ивановскую, Амурскую и Новосибирскую области в целях организационно-методического сопровождения субъектов по вопросам повышения качества, эффективности и доступности медицинской помощи детям по профилям «педиатрия» и «детская хирургия». - НЦЗД
Позвонить

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко специалисты НМИЦ здоровья детей Минздрава России посетили Ивановскую, Амурскую и Новосибирскую области в целях организационно-методического сопровождения субъектов по вопросам повышения качества, эффективности и доступности медицинской помощи детям по профилям «педиатрия» и «детская хирургия».

Для визита в регионы были направлены врачи наиболее востребованных специальностей, а именно: детские неврологи, детские урологи, ревматологи, пульмонологи, детские хирурги, пульмонологи, эндокринологи, нефрологи, диетологи.

В ходе визита специалисты посетили ведущие детские стационары регионов, провели осмотры наиболее тяжелых пациентов в специализированных отделениях хирургического и педиатрического профиля, а также отделений реанимации интенсивной терапии. В ходе визита в Новосибирскую область проведены профессорские обходы д.м.н. профессора Зоркина Сергея Николаевича.

Специалисты провели амбулаторные приемы детей. В ходе визитов были осмотрены дети, проведены консилиумы по пациентам со сложным и тяжелым течением заболевания. У части детей выявлены показания к госпитализации в федеральный центр, пациенты направлены на дальнейшее лечение в НМИЦ здоровья детей Минздрава России.

Проведены совещания с ведущими специалистами Министерств здравоохранения и Ивановской, Амурской и Новосибирской областей по вопросам развития регионального детского здравоохранения, приоритетных направлений и перспектив внедрения инновационных технологий в субъектах.