Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
14 марта 2024 - Мастер-класс «Школа здоровья детей»: «Хроническая болезнь почек у детей. В помощь практикующему врачу» - НЦЗД
Позвонить

14 марта 2024 — Мастер-класс «Школа здоровья детей»: «Хроническая болезнь почек у детей. В помощь практикующему врачу»

14 марта при поддержке Творческого Объединения Детских Нефрологов состоялся мастер-класс образовательного проекта «Школа здоровья детей»: «Хроническая болезнь почек у детей. В помощь практикующему врачу», приуроченный к Всемирному дню почки.

Педиатрическая нефрология интенсивно развивается: углубляются знания основных патофизиологических процессов, клеточных механизмов, гистологический изменений и структурных аномалий.

Благодаря совместному труду врачей-клиницистов и учёных сегодня мы можем лечить хроническую почечную недостаточность современными препаратами и с помощью диализа до выполнения успешной трансплантации почки, обеспечивая при этом практически нормальный рост, развитие и качество жизни маленьких пациентов!

Важной задачей педиатров-нефрологов является повышение доступности диагностических и лечебных методов для как можно большего числа детей. Это подчеркивает необходимость кооперации, совместной работы и предоставление доступа к знаниям и информации тем, кто делает первые шаги в профессии и тем, кто нуждается в совершенствовании!

Именно с этой благородной целью специалисты ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России выступили на мастер-классе с лекциями и клиническими случаями на тему хронической болезни почек, в рамках которых прошло обсуждение этиологии заболевания, включая генетические причины, основных симптомов, диагностических методов, в том числе были обсуждены особенности биопсии почки при коморбидных состояниях, а также современных подходов к лечению и уходу за пациентами с данной патологией.