Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
12-13 августа 2019 года прошла 28th International Conference on Pediatrics Health - НЦЗД
Позвонить

12-13 августа 2019 года прошла 28th International Conference on Pediatrics Health

В мероприятии приняло участие 50 специалистов в области педиатрии и терапии из Стран Европы (Польша, Германия), Южной Америки (Аргентина, Бразилия, Чили), стран Азии (Египет, Саудовская Аравия).

В рамках сессии Advanced Concepts and Frameworks for Pediatrics and Neonatal Healthcare постерный доклад представил младший научный сотрудник ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» МЗ РФ Буркина Нина Игоревна (лаборатория редких и наследственных болезней у детей):  «Case history of Cystic Fibrosis children with anemia on the background of acute CMV infection» (Случаи наблюдение за детьми,  больных муковисцидозом  с анемией на фоне острой ЦМВ-инфекции) совместно с к.м.н. Гордеевой О. Б. и профессором Симоновой О.И.

Конференция проходила в конгресс-центре отеля Holiday Inn Aurelia Rome.

Формат мероприятия — утренние сессии, постерные сессии.

Наибольшее количество докладов было посвящено развитию новых технологий в области роботизированной детской хирургии, а также телемедицине в странах с низким уровнем развития медицинской помощи.

Был представлен доклад по внедрению новой лекарственной формы (гелевые пленки) в педиатрии, проанализированы преимущества данного метода.

Интерес и последующую дискуссию вызвал доклад профессора из Саудовской Аравии, который доложил о распространенности и нововведениях в терапии детей с бактериальным  менингитом. 

Познавательным был доклад о проблемах распространенности рахита в странах с низким уровнем жизни и возможностях профилактики данного заболевания (Египет).