Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
Командой ЛОР-отделения ННПЦЗД успешно организована секция «Тренды и направления детской ринологии» на 25-ом Юбилейном конгрессе Российского ринологического общества в г. Ярославль. - НЦЗД
Позвонить

Командой ЛОР-отделения ННПЦЗД успешно организована секция «Тренды и направления детской ринологии» на 25-ом Юбилейном конгрессе Российского ринологического общества в г. Ярославль.


С 27 по 30 сентября 2017 года в г. Ярославль состоялся 25-й Юбилейный конгресс Российского общества ринологов, в котором приняло участие более тысячи специалистов.

Командой ЛОР-отделения ННПЦЗД во главе с заведующим отделением, профессором Юрием Юрьевичем Русецким была организована секция «Тренды и направления детской ринологии». В секции были представлены доклады Юрия Юрьевича, посвещенные клеевым методикам в детской ринологии и содержанию педиатрических ЛОР-секций на всемирных когрессах 2017 года. Свои доклады также представили врачи и старшие научные сотрудники ЛОР-отделения ННПЦЗД Малявина Ульяна Станиславовна и Латышева Елена Николаевна. С одним из интереснейших сообщений выступила заведующая отделением неотложной педиатрии ННПЦЗД, профессор Куличенко Татьяна Владимировна.

Секция прошла успешно и оказалась чрезвычайно полезной, зал был заполнен слушателями, профессор Русецкий Юрий Юрьевич может по праву гордиться докторами своей команды, которые с успехом выступили на XII конгрессе Российского общества ринологов в Ярославле 27-30 сентября.

Кроме того, сам профессор прочитал 5 лекций на темы актуальных вопросов современной ринологии. Таким образом, конгресс, который можно назвать одним из самых успешных и интересных лор-мероприятий последнего времени, был очень насыщенным. В нем приняли участие более 600 врачей из России, Украины, Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Германии и Турции. Специалисты обменялись опытом и обсудили инновационные методы лечения заболеваний носа.