Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_LANGUAGE" in /var/www/u0532656/data/www/nczd.ru/wp-content/plugins/fl3r-accessibility-suite/fl3r-accessibility-suite.php on line 251
17 января 2024 года в ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России состоялось освящение храма в честь иконы Божией Матери “Целительница” - НЦЗД
Позвонить

17 января 2024 года в ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России состоялось освящение храма в честь иконы Божией Матери “Целительница”

Освящение церкви совершил архимандрит Алексей (Туриков), настоятель храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке г. Москвы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  Молитвенное участие в освящении храма принял директор ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России Фисенко Андрей Петрович, администрация, сотрудники и пациенты больницы.

Медицинские работники, маленькие пациенты, их родители и теперь будут иметь возможность участвовать в Божественной Литургии и причащаться в стенах больницы. Ведь храм — это место, где каждый может остаться наедине с Богом, получить утешение и укрепление в молитве. 

Так же, в этот день клирики и сестры милосердия храма преподобной Евфросинии поздравили руководство, сотрудников, маленьких пациентов и их родителей с радостными и светлыми днями Рождества Христова.

Священнослужители дарили сладости и подарки, переданные от храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, а так же собранные в  рамках благотворительной акции «Дари Радость на Рождество» от Синодального отдела по социальному служению Русской Православной Церкви.

Храм находится на 2 этаже «старого» КДЦ, проход через главный (исторический) корпус, с -1 этажа, далее по указателям в направлении реабилитации и КДЦ.